200-летний юбилей К.Д. Ушинского

  с 1  по 3 марта 2023 года в МБОУ Ряженской сош им. Героя Советского Союза В.В. Есауленко, с обучающимися 9-11 классов были проведены мероприятия, приуроченые к  200-летнему юбилею русского педагога, писателя и основоположника научной педагогики в России – Константину Дмитриевичу Ушинскому.

  1. Интеллектуальная игра «Константин Ушинский – флагман педагогики».  

    На яркой и красочной презентации ребятам было предложено выбирать вопросы по различным темам, связанным с творчеством К. Д. Ушинского. Каждый вопрос был оценен в некоторое количество баллов, которые впоследствии и  определили победителя.

  •  Дебаты, в основу которых положены основные педагогические идеи Ушинского. Звучали такие темы как: «Труд – основа воспитания», «Традиции и родной язык», «Женское образование» и др. Дебаты получились очень  горячими. Но в конце встречи ребята пришли к мнению, что все темы, рассмотренные во время проведения дебатов, актуальны и сейчас.
  • Акция  «Читаем вместе» с воспитанниками МБДОУ детский сад  №24 «Золушка», целью которой является знакомство детей с творчеством К.Д. Ушинского.  Ребята 10 класса читали произведения Ушинского, такие как «Колобок», «Четыре желания» и др. После   состоялась беседа и обсуждение прочитанного.
Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.